Последние новости

Реклама

В Крыму ограничили посещение лесов до сентябряСовет министров Республики Крым 11 августа принял постановление, согласно которому вводится ограничение на посещение лесов сроком на 21 день. Об этом сообщили в пресс-службе государственного казенного учреждения «Крым-Спас», сообщает издание «Керчь.ФМ».

«На данный промежуток времени действует запрет на посещение лесов за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, посещения отдыхающими баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам, объектов показа и эколого-просветительских объектов в границах особо охраняемых природных территорий и лесного фонда Крыма, пребывания граждан, трудовая деятельность которых связана с выполнением работ по охране, защите и воспроизводству лесов, аварийно-спасательных работ, деятельности лиц, осуществляющих использование лесов в соответствии с действующим законодательством», – уточнили в службе.

Согласно документу, строго запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ.

Кроме того, ограничен въезд в леса транспорта, за исключением транспортных средств специального назначения, заготовка древесины в лесах, за исключением заготовки при выполнении противопожарных, санитарно-оздоровительных мероприятий.

Для контроля за соблюдением пожарной безопасности будет организовано патрулирование горно-лесных массивов. Нарушители правил пожарной безопасности в лесных массивах будут привлекаться к административной ответственности. Сумма штрафа на граждан составляет от 1,5 до 4 тыс рублей.

Фото: «Крым-Спас»

Тоже важно:

Дата: 13 августа 2016 | Разделы: События
13 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля