Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферополь празднует Всероссийский день физкультурника. Показательные выступления спортсменов и турниры по различным дисциплинам проходят с утра субботы, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, по традиции основным местом торжеств стал центр крымской столицы. Здесь были проведены состязания юных и старших любителей физкультуры и спорта.

Значительный интерес зрителей вызвали Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Как сообщал Крыминформ, в нынешнем году Симферополь стал одним из 80 городов страны, который принял данный турнир.

Также в субботу на базе Детско-юношеской шахматно-шашечной школы проводятся праздничные блиц-турниры. В них начинаются спортсмены из разных регионов полуострова.

Накануне представители властей Крыма и Симферополя на торжественной церемонии поздравили спортивную общественность республики, отметили грамотами и подарками ветеранов физкультуры и спорта и действующих атлетов. В поздравительной речи было обращено внимание, что в данные дни в Рио-де-Жанейро проходят XXXI летние Олимпийские игры. Крымчане ещё раз пожелали удачи и новых побед сборной России.

День физкультурника учрежден постановлением Совнаркома от 16 июля 1939 года. Отмечается в соответствии с указом президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года во вторую субботу августа.

Тоже важно:

Дата: 13 августа 2016 | Разделы: Спорт
13 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля