Последние новости

Реклама

В Уфе на площади перед ДК "Химик"состоялся митинг против "пакета Яровой" на который собралось около 150 неравнодушных уфимцев. Организатором выступил Башкирский реском КПРФ.
"Пакет Яровой", так называют около 20 поправок в законодательство, принятых с подачи "единороссов" Ирины Яровой и Виктора Озерова в июне 2016 года. Самые спорные из этих поправок обязывают операторов связи хранить записи телефонных разговоров, СМС и интернет-трафик пользователей на срок до 6 месяцев с 1 июня 2018 года. Это очень сильно повысит стоимость связи - как мобильной, так и интернета.

- Помните, сколько стоила минута разговора по мобильному телефону 15 лет назад? - спрашивает митингующих Первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Юнир Кутлугужин. - Помните, как мы торопились сказать все важное за секунды? Как планировали отдельную статью бюджета на связь? Данные времена могут вернуться, а ваши конституционные права могут быть ограничены. Мы заявляем решительный протест.

Также лидер Башкирских коммунистов отметил, что нынешняя власть и без новых законопроектов продолжает нарушать конституцию. Так ЦИК России исключил из федерального списка партии КПРФ на выборах в Госдуму секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова, а также ЦИК Тверской области отказал в регистрации в качестве кандидата на пост губернатора руководителю юридической службы ЦК КПРФ Вадиму Соловьеву.

- Мы считаем, что причины о снятии с выборов наших товарищей буквально "высосаны из пальца", - продолжает т-щ Кутлугужин. - Это в новый раз доказывает, что властям не нужны честные и принципиальные люди в их рядах.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля