Последние новости

Реклама

Алушта. Торжественное открытие шестой Спартакиады работников и отдыхающих здравниц, организаций и предприятий Алушты прошло на базе ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский». Как передаёт корреспондент Крыминформа, мероприятие началось 13 августа с торжественного спортивного марша и будет продолжаться весь день, сообщает издание «Крыминформ».

Участников спартакиады поприветствовали и поздравили глава администрации Алушты Игорь Сотов, директор ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» Надежда Василенко. Они поздравили участников и болельщиков с Днем физической культуры и спорта и пожелали спортсменам успехов в соревнованиях.

После поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Крым соревнования стартовали. Команды посоревнуются в армспорте, настольном теннисе, шашках и шахматах, перетягивании каната, зальных видах спорта – волейболе и мини-футболе, а также легкой атлетике (плавании и эстафете).

В параде, а после – и в соревнованиях, приняли участие команда тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский», команды нескольких алуштинских здравниц (ООО «Санаторий «Алушта», ФГБУ управления делами президента РФ «Санаторий «Алуштинский», ООО «Санаторный комплекс «Голден», АО «Санаторий «Утес», ООО «Парк-отель «Порто-Маре»), команда ОМВД России по Алуште, команда Алуштинского местного отделения общероссийской общественной организации «Россоюзспас»,  команды ряда городских предприятий: филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго в Алуште», МУП «Управление благоустройства города и капитального строительства», ГУП РК «Крымэнерго», филиала ПАО «Массандра» в Алуште. Также в спартакиаде приняли участие команды пгт. Партенит, посёлка Малый Маяк и ещё несколько городских команд.

Организаторы – отдел по вопросам физической культуры и спорта администрации Алушты, отдел по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации Алушты, ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля