Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов принял участие в программе "Отражение: экологические итоги" на телеканале "Общественное телевидение России"

В пятницу, 12 августа, Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Андреевич Зюганов принял участие в программе "Отражение: экологические итоги" на телеканале "Общественное телевидение России". Разговор в студии зашел о проблемах отечественного пчеловодства.
Геннадий Андреевич отметил огромную важность поддержки этой отрасли сельского хозяйства, потому как она, помимо обеспечения населения ценными продуктами питания, способствует развитию растениеводства, повышению урожайности. В числе важнейших проблем пчеловодства лидер коммунистов назвал ухудшение экологической ситуации, которое привело к снижению численности пчел по всему миру, а также кризис отечественного сельского хозяйства. Говоря о последнем, Председатель ЦК КПРФ особо подчеркнул негативные последствия уничтожения коллективных хозяйств и отсутствие должной поддержки аграрного сектора, снижение покупательной способности граждан, а также проблемы со сбытом продукции.

Лидер коммунистов подчеркнул, что КПРФ идёт на выборы с тщательно проработанной антикризисной программой, включающей в том числе и поддержку сельского хозяйства. Он также сообщил о подготовленном Компартией законопроекте о пчеловодстве. На сегодняшний день действует ряд подобных законов в некоторых регионах страны, но для спасения отрасли и предотвращения исчезновения пчел должны быть приняты меры на федеральном уровне. "Я надеюсь, что в новом составе Думы данный закон примут, потому что все осознали, что ситуация угрожающая", - сказал Г.А. Зюганов.

Говоря о проблемах пчеловодства, лидер коммунистов отметил их неразрывную связь с последствиями социально-экономического кризиса. Обращаясь к гражданам страны, он призвал их прийти на избирательные участки и поддержать КПРФ и её антикризисную программу. Также Г.А. Зюганов сообщил, что Компартия по результатам прошедшей накануне жеребьевки в избирательных бюллетенях будет расположена под номером 12.

Отвечая на вопросы телезрителей, Геннадий Андреевич дал ряд советов по выбору качественной продукции пчеловодства, определению сортов меда, а также поделился советами с начинающими пасечниками.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля