Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские полицейские задержали отдыхающего, который похитил картины из пансионата. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в УМВД РФ по Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

По информации правоохранителей, в отдел полиции «Алупкинский» с заявлением о пропаже картин, висевших в коридоре одного из ялтинских пансионатов, обратились его сотрудники. «Три работы, написанные маслом современными мастерами, со слов владельцев, какой-либо художественной или исторической ценности не имеют», – отметили полицейские, уточнив, что на полотнах были изображены пейзажи – море и горы, а общий ущерб владельцы оценили в сумму немногим более 43 тыс рублей.

Члены следственно-оперативной группы исследовали место происшествия и опросили возможных очевидцев происходящего. И в ходе разыскных мероприятий участковыми был задержан подозреваемый в хищении 29-летний житель соседнего государства.

«Выяснилось, что молодой человек снимал в пансионате номер, и полотна на стенах здравницы ему очень понравились», – рассказали в УМВД и пояснили, что по вечерам бандит изымал картины из рамок и заменял их заранее подготовленными фотокопиями. А оригиналы работ полицейские обнаружили в номере подозреваемого, который задержан и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранители добавили, что вещественные доказательства изъяты и после завершения необходимых следственных действий будут переданы законному владельцу, а следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), предусматривающей до 5 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля