Последние новости

Реклама

Медведев не исключил повторения с Киевом грузинского сценария 2008 года
Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил возможности разрыва дипломатических отношений с Киевом после всех последних событий. Он напомнил об августе 2008 года и ситуации с Грузией и добавил, что «в истории всякое бывало», сообщает РИА Новости, сообщает издание РИА «Новый День».

«У нас после известных событий оказались разорванными отношения с Грузией. Да и в других случаях происходили разные события», – отметил Медведев. Он подчеркнул, что ему не хотелось бы такого исхода с Украиной, однако если других вариантов влияния на ситуацию не останется, «президент, наверное, такое решение может принять».

Напомним, ранее сегодня стало известно, что Столица России рассматривает возможность прекращения дипломатических отношений с Киевом в качестве ответа на попытку совершения терактов в Крыму украинскими диверсантами. Киев после отставки посла РФ Михаила Зурабова так и не утвердил кандидатуру нового посла, интересы Москвы представляет временный поверенный Сергей Торопов. В МИД Украины сегодня заявили, что подумают о введении визового режима с Россией.

Комментируя информацию о возможности разрыва дипотношений посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба в своем Facebook охарактеризовал данные сообщения как «слухи» и «историю нагнетания».

Зоя Березина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля