Последние новости

Реклама


12 августа на Театральной площади Курска прошёл пикет «Требуем честных выборов не на словах, а на деле!».
Пикет был организован Курским обкомом КПРФ специально в поддержку действующих депутатов Госдумы С.П. Обухова и В.Г. Соловьёва, которым отказали в регистрации на выборах 18 сентября.

Коммунистическая партия не в первый раз сталкивается с подобными провокациями. Коммунисты не единожды преодолевали административные рогатки, не уступали перед угрозами и давлением. К сожалению, и сегодня приходится обращать внимание на то, что власть сама, своими руками создаёт у граждан страны впечатление о выборах как о фарсе. Таким образом, подрываются основы легитимности государственного строя России.

Избирательными комиссиями регистрируются партии-обманки и кандидаты- двойники, изменившие свои паспортные данные незадолго до начала предвыборной кампании. Идёт массированное злоупотребление административным, информационным и финансовым ресурсами со стороны партии власти и её подельников.

Подавляющее большинство народа уверено, что честные и свободные выборы в нашей стране только на словах, на деле они уже окончательно превратились в полигон для применения жесткого админресурса, ушатов компроматов и бюрократического крючкотворства, а не в соревнование конструктивных идей и программ. От такого выхолащивания сути избирательного процесса не выигрывает никто: ни власть, ни оппозиция, ни граждане, а нас лишь сталкивают в лихие 90-е.

С.П. Обухов и В.Г. Соловьёв — действующие депутаты, какие за многие годы работы завоевали значительный авторитет в российском обществе.

Коммунисты будут защищать гонимых властью кандидатов от административного произвола и добиваться их восстановления на выборах, защищать права избирателей, которых насильно лишают возможности проголосовать за своих представителей.

- Мы будем добиваться выполнения наших справедливых требований всеми средствами, включая законный уличный протест, - сказал первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов , выступая перед пикетчиками. - Спешно переделанное избирательное законодательство подменяет соревнование партий и их программ бюрократией, крючкотворством и надругательством над реалиями политической жизни. Столкнувшись в следующий раз с подобной порочной политической практикой, мы задаём вопрос ЦИК РФ, представителям власти: чего стоят все призывы и обещания “честных выборов”? Кто будет их воплощать в жизнь?

Куряне развернули на площади большой лозунг “Нечестные выборы – нарушающая закон власть” и, несмотря на проливной дождь, продолжали держать его, надеясь на то, что власть обратит внимание. Дело в том, что подобные пикеты оппозиции приходит “охранять” такое количество чиновников и служащих, что иногда число их бывает равно числу пикетчиков.

Депутат Курской областной Думы А.Н. Бобовников, зачитывая текст резолюции, сказал:

- Прискорбно, что и у нас, в Российской Федерации, нашлись последователи организаторов провокаций, осуществлённых против олимпийской сборной России в преддверии игр в Рио. Отказ в регистрации кандидату в депутаты Госдумы РФ С.П. Обухову и кандидату на должность губернатора Тверской области В.Г. Соловьёву — это, по сути, не меньшее издевательство над здравым смыслом, чем репрессивные решения ВАДА (Всемирного антидопингового агентства).

“Требуем наведения элементарного порядка на выборах: кандидаты КПРФ Обухов и Соловьев должны быть в бюллетене! Выбор за избирателями, а не бюрократией!”

“Админресурс бьёт по кандидатам КПРФ. Пролетарский бумеранг вернётся!”

“Дадим по рукам “политическим цапкам”! - скандировали участники пикета в Курске.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля