Последние новости

Реклама

В Симферополе состоятся турниры между ИТ-специалистов, в ходе которых разработчики программного обеспечения померяются силами в написании алгоритмов, а тестировщики софта выяснят, кто лучше умеет находить баги. Об этом сообщает сайт Крымского IT-кластера
.
«Крым может и должен стать ИТ-меккой мирового уровня. У нас есть ИТ, есть опыт выполнения серьезных проектов. Уровень подготовки наших специалистов высокий. Такие мероприятия должны проводиться на регулярной основе, чтобы показать наш опыт и квалификацию, а также вовлечь как можно больше молодежи», — сказал глава «Крымского ИТ-Кластера» Денис Матросов.

Соревнования пройдут в двух номинациях: «Лучший программист Крыма», и «Лучший тестировщик Крыма».

Компании, сотрудники которой победят, получат звания «Лучшая ИТ компания Крыма».

Соревнования по тестированию состоятся 9 сентября. Участникам требуется будет провести тестирования предоставленного программного обеспечения, найти как можно больше ошибок. Так же, в рейтинге будет учитываться «сложность» ошибки, чем сложнее — тем больше баллов.

Битва программистов произойдёт 10 сентября. Участники, подавшие заявки должны будут составить алгоритмы. После этого, все алгоритмы будут загружены в специальную систему — BattleCoders (кстати, также разработка крымских программистов), и будут сражаться в двух играх: в шашки и Го.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля