Последние новости

Реклама

Симферополь. Состояние троих детей, доставленных в Республиканскую детскую клиническую больницу после ДТП под Судаком, стабильное – местные врачи делают все возможное и необходимости в эвакуации на материк пока нет. Об этом сегодня журналистам сообщил главный врач РДКБ Анатолий Олейник, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент в больнице находятся трое потерпевших: две девочки и один мальчик. Девочки поступили в ночное время, мальчик поступил в районе 7 утра из феодосийской ЦРБ, – рассказал он. – На данном этапе состояние всех детей стабильное. Девочки, можно сказать, между тяжелым и средней тяжести, а мальчик тяжелый».

По словам главврача, сейчас проводятся дополнительные обследования пострадавшего мальчика. «В принципе, данные дети не нуждаются в какой-то дополнительной эвакуации, – сказал Олейник. – Мы своими силами готовы справиться с данной ситуацией – все оборудование и необходимые специалисты есть. Будем бороться за детей!»

Дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового пассажирского автобуса марки «Эталон» произошло в четверг, 11 августа, на 87-м километре трассы Алушта – Судак – Феодосия. Прокуратура Судака проводит проверку по факту ДТП, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей.

В минздраве Крыма сегодня сообщили о шести погибших в ДТП: четыре погибли на месте, один скончался в машине «скорой помощи» и ещё один – в Судакской больнице. При этом в минздраве отметили, что в случае необходимости пострадавшие будут транспортированы на материк для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Власти Крыма также рассматривают возможность оказать материальную помощь пострадавшим в результате аварии.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что крымские власти пока не могут обнадежить граждан, что автопарк местных перевозчиков будет полностью обновлен в ближайшее время – подходящих кредитных программ пока нет, а заставить частников сделать это самостоятельно невозможно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля