Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя не давала разрешения на установку в городе стены памяти лидера украинской группы «Кузьма Скрябин» Андрея Кузьменко. Об этом сегодня Крыминформу заявил заместитель главы администрации крымской столицы Тейфук Гафаров, комментируя информацию в СМИ о согласии властей на размещение памятного знака, данном в ответ на обращение активиста Украинского культурного центра в Крыму Леонида Кузьмина, сообщает издание «Крыминформ».

«Автор обращения, поданного в администрацию, выдает желаемое за действительное, потому что если смотреть весь текст письма, то было сказано, что подобное решение принимается Комиссией по увековечению памяти лиц и исторических событий на территории муниципального образования, которая рассматривает и дает заключение по подобным обращениям. То, что в письме указано, что администрация города поддерживает инициативу – это не более, чем стилистика делового письменного общения. Это типовой ответ, письмо абсолютно стандартное», – подчеркнул Гафаров.

Он также добавил, что не был ранее знаком с репертуаром группы. «Я не интересуюсь украинской эстрадой, мне не был известен репертуар этой музыкальной группы. Я не совсем понимал, о ком идёт речь. Думаю, что человеку, в репертуаре у которого есть острые негативные высказывания о Российской Федерации, размещать какие-либо памятные знаки – не правильно. Окончательное решение, согласно действующему законодательству, примет комиссия. Для исключения ложных иллюзий письмо активиста будет отозвано», – заключил заместитель главы горадминистрации.

Кузьмин предлагал разместить стену памяти на улице Ленина, в районе Лестницы любви.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля