Последние новости

Реклама

Симферополь, 12 августа. Ространснадзор проверит «Керченское АТП №14313», автобус БАЗ «Эталон» которого попал в ДТП на трассе Судак – Феодосия. Об этом сообщил сегодня ТАСС замначальника Крымского межрегионального управления государственного автомобильного и дорожного надзора Ространснадзора Тофик Сулейманов, сообщает издание «Крыминформ».

«Проверка нами организована, сотрудники выехали туда, сегодня приступят. Будет проверяться предприятие, в основном вопросы, связанные с транспортным средством – от проверки организации работы по контролю за выпуском, и с водителем», – сказал собеседник агентства.

По его словам, автобус был «не в критическом по срокам» состоянии. «В соответствии с действующими нормативами, он оборудован электронным тахографом, автобус застрахован. В этих вопросах претензий к предприятию нет», – добавил он, уточнив, что у ведомства нет информации, с какой скоростью двигался автобус в момент ДТП, как бортовое питание отключено.

Дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового пассажирского автобуса марки «Эталон» произошло в четверг на 87-м километре трассы Алушта – Судак – Феодосия. Прокуратура Судака проводит проверку по факту ДТП, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей.

В минздраве Крыма сегодня сообщили о шести погибших в ДТП: четыре погибли на месте, один скончался в машине «скорой помощи» и ещё один – в Судакской больнице. При этом в минздраве отметили, что в случае необходимости пострадавшие будут транспортированы на материк для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Власти Крыма также рассматривают возможность оказать материальную помощь пострадавшим в результате аварии.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что крымские власти пока не могут обнадежить граждан, что автопарк местных перевозчиков будет полностью обновлен в ближайшее время – подходящих кредитных программ пока нет, а заставить частников сделать это самостоятельно невозможно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля