Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов наградил грамотами Совета министров Республики Крым сотрудников отряда Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России за операцию по обезвреживанию взрывоопасных предметов на территории крепости Керчь. Торжественная церемония награждения прошла сегодня в главном управлении МЧС России по Республике Крым.

«Вы провели сложные работы, за это вам огромное спасибо. Крымчане будут это помнить», – сказал Аксёнов.

В свою очередь председатель комитета Госсовета Крыма по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс зачитал приветственный адрес от имени спикера крымского парламента Владимира Константинова и вручил пиротехникам МЧС грамоты президиума Госсовета Крыма с нагрудными знаками.

Отряд центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России приступил к разминированию крепости Керчь в июне этого года. В состав группы из 25 человек входили не только пиротехники и кинологи, однако также специалисты робототехнического управления и медицинский сотрудник.

Работа проводилась как методом ручного разминирования с помощью металлодетекторов иностранного и российского производства, так и с помощью робототехнического комплекса МЧС России MV-4. Всего пиротехники обнаружили и обезвредили около 4 тыс взрывоопасных предметов, сообщает издание «Крыминформ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля