Последние новости

Реклама

Крупное ДТП с участием пассажирского автобуса в Крыму

На автодороге Керчь-Судак пассажирский автобус выехал с дороги и упал в обрыв. Об этом сообщила заместитель начальника пресс-службы МВД по Республике Крым Ольга Богословская.

По информации следствия, 11 августа 2016 года около 17 часов 20 минут водитель рейсового автобуса марки ПАЗ, следовавшего по маршруту Судак – Керчь, в районе урочища Кизил-Таш допустил его опрокидывание в обрыв глубиной около 50 метров.

В результате крушения 5 пассажиров погибли, около 20 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Между потерпевших - трое детей 14, 8-ми и 5-ти лет.

"В настоящее время устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления, а также лица, не обеспечившие безопасность жизни и здоровья пассажиров автобуса. Выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

"Следственным отделом по городу Судак Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц)", - говорится в сообщении ведомства.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля