Последние новости

Реклама

Севастополь. Только два севастопольских банка из 25 могут принять самостоятельные решения о выдаче кредитов бизнесу. Об этом Крыминформу сегодня заявил руководитель Севастопольского союза промышленников и предпринимателей Вячеслав Горбатов, сообщает издание «Крыминформ».

«Очень острый вопрос для предпринимателей – это доступ к кредитным ресурсам. Доходит до смешного. Работающие в Севастополе банки получили в 2015 году на депозиты 12 млрд рублей, а выдали кредитных ресурсов всего 2 млрд. О какой инвестиционной деятельности можно говорить, если сегодня предприятие не может получить нормального доступа к кредитным ресурсам?» – посетовал Горбатов.

По его информации, «сегодня из 25 севастопольских банков только 2 могут самостоятельно принять решения относительно выдачи кредитов, а во всех остальных банках решает «материк». «Предприниматели города не могут по 5-6 месяцев получить кредиты. Вот это все мешает работе», – отметил Горбатов.

Он также считает, что «передовые предприятия, в частности наши порты, в условиях западных санкций не могут сегодня расправить плечи с точки зрения объемов производства». «В правительстве города должны быть ответственные люди, какие должны на уровне федерального правительства решать данные проблемы с таким прицелом, чтобы севастопольские предприятия были загружены», – подчеркнул Горбатов.

В рамках реализации региональной программы развития промышленности до 2020 года в Севастополе должно быть создано 6 тысяч новых рабочих мест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля