Последние новости

Реклама

В Керчи жителям «Самостроя» приходиться жить без газа, дорог и в мусоре В редакцию Керчь.ФМ обратились постоянные читатели с просьбой о помощи о «забытом» для всех районе – «3-й Самострой».  По утверждению керчан, хоть и район является частью города, о нем все забыли – мусор не вывозится, а детской площадки, дорог и даже газа, нет, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Начнём с мусора: места под мусор есть, однако они, во-первых не оборудованы баками, приходится оставлять мусор в мешках и пакетах. Собаки всё разгрызают и растаскивают, остальное — раздувает ветром. Во-вторых, это — уборка мусора. Раньше машина приезжала каждую неделю, сейчас раз в две недели, а могут вообще не приехать. Когда приезжают, забираю мусор только в мешках, а остальное растрёпанное собаками так и остаётся кучами лежать.

На счёт освещения улиц в вечернее время суток. Также ходили и просили в течение полугода подключить пару фонарей на одну из улиц, однако каждый раз говорят то денег нет, то не запланировано на данный год, приходите в следующем. А что, для этого много надо что-ли? Не думаю.

Газ. Неужели за семь лет нельзя запланировать в бюджет газификацию нашего района? Это извините вообще уже «смех, да и только» просто ни кому до нас нет дала.

Про дороги это вообще отдельная история. Это даже назвать дорогой нельзя. Ни маршрутки, ни чего не ходит. До ближайшей остановки идти минут 30 (ЗЖБИ), по ямам и камням. Зимой и в дождливую погоду вообще не пройти, сплошная грязь и вода. А люди каждый день на работу ходят. Детей водят в садики, школы. До магазина машины с товаром еле доезжают, а некоторые вообще отказываются. И никто же не говорит заасфальтировать весь «Самострой». Нет. Однако хоть центральную дорогу (до магазина) можно же привести в порядок?

Насчёт площадки для детей. Это может раньше «3-й Самострой» был больше похож на дачный район, однако это, повторюсь, территория города и сейчас здесь живёт очень много людей . Много молодых семей с детьми. Можно же поставить и для наших детей хоть маленькую, с качелькой и горкой, детскую площадку.

И я не думаю, что мы просим что-то не реальное, всего лишь какая-то мелочь цивилизации, а насколько легче будет жить. Пишу Вам это, потому что может хоть через Вас на нас обратят внимание»

Напомним, Подлипенцев пообещал заняться районом «Семь ветров» в Керчи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля