Последние новости

Реклама

В Севастополе за проход к морю дерут по 150 рублей
На безымянном пляже в Севастополе расположенном между пляжами Песочный и Солнечный, в обход Водного кодекса России, взимается плата за проход к морю, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, владельцы пляжа от желающих попасть бесплатно к морю отгородились бетонным забором с острыми пиками и металлическими ежами. К морю разрешают пройти только после оплаты. Якобы 150 рублей – это стоимость за услуги пользования частной территорией. Для постоянных клиентов радушные хозяева организовали систему скидок: один день посещения обойдется в 150 рублей, два дня – 280 рублей, неделя – 900 рублей, месяц – 3000, три месяца – 6750 рублей. Такие тарифы действуют с 1 июля по 30 сентября.

«Пляж вне зоны доступа севастопольцев. С одной стороны его закрывает режимный объект спасателей, с другой – обрыв , бетонный забор, металлические ежи, декоративный забор с острыми пиками. Основной доступ должен обеспечивать санаторно-курортный комплекс, но он этого не делает», – сообщается в сюжете телеканала «ИКС».

Объект находится под охраной, которая не пропускает посетителей и предлагает получить разрешение собственника. Между тем разрешение получить журналистам не удалось: собственник не взял трубку и не стал перезванивать. «Ресепшн», в свою очередь, предложил или дождаться официального ответа, или заплатить 150 рублей «за пользование частной территорией».

Анастасия Зук

Тоже важно:

Дата: 11 августа 2016 | Разделы: События
11 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля