Последние новости

Реклама

В Керчи отказываются скашивать амброзию Весь пустырь, через который ходят дети в 23 школу и двор рядом с теплопунктом в микрорайоне Марат 5 в амброзии. Об этом сайту Керчь.ФМ рассказали местные жители, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Мы неоднократно жаловались в администрацию и в ЖЭК, но никто данную амброзию не скашивает», — рассказали жители микрорайона Марат 5.

Особую опасность по мнению врачей-аллергологов  вызывает промежуток времени цветения амброзии. Как видно из снимков, до наступления этого периода остались часы.

Полыннолистная трава амброзия внесена в список вредоносных растений, составленный Россельхознадзором (приказ Минсельхоза РФ от 15.12.14 г. №501 «Об утверждении перечня карантинных объектов

Все землепользователи обязаны проводить систематическое карантинное фитосанитарное обследование подведомственных территорий согласно Федеральному закону от 21 июля 2014 г. №206-ФЗ «О карантине растений».

Кодексом об административных правонарушениях (ст. 10.1) предусмотрена административная ответственность землепользователей за непринятие мер по борьбе с карантинными растениями-сорняками, в том числе амброзией полыннолистной (предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трёхсот до пятисот рублей; на должностных лиц – от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей).

Но законы — законами, но исполнение и контроль за их исполнением лежит на соответствующих службах, которым, по всей видимости не до этого.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля