Последние новости

Реклама

В Крыму освоили лишь пятую часть денег, выделенных на возведение дорог
Новый министр транспорта Крыма Анатолий Волков сообщил о слабом освоении средств, выделенных на дорожное возведение. Уже середина августа, а на дорожную отрасль в разных муниципалитетах потратили 20% – 22%, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, из 15,7 млрд руб, запланированных к освоению в дорожной отрасли, израсходовано только 2,3 млрд руб. Волков надеется, что низкий процент освоения средств связан с поздними сроками заключения контрактов: «Муниципалитеты заверяют, что выполнение будут показывать с конца августа и будут выравнивать ситуацию».

Далее заговорили о качестве строительства и ремонта дорог, которое во многих местах оставляет желать лучшего. Вице-премьер Лариса Опанасюк, ссылаясь на обращения граждан на горячую линию правительства, рассказала о свежей разметке дорог. На улице Воровского в Симферополе всегда была возможность въезда машин скорой помощи на территорию роддома №1. Теперь там, по словам Опанасюк, «нарисовали сплошную полосу, необходимо ехать разворачиваться через кольцо, зато некоторым ресторанам там сделали прерывистую линию!». Глава правительства Сергей Аксенов прореагировал на данную информацию: «Ресторан же – не роддом, чего вы прицепились? Там важные люди кушают, может, кто-то и из тех, кто наносит разметку!». Министр пообещал разобраться с каждым таким случаем.

Вице-премьер Виталий Нахлупин рассказал, что не обнаружил ни одной из двух бригад, якобы заделывающих ямы на дороге Симферополь – Ялта. Аксенов поинтересовался, не поискал ли заместитель этих рабочих в прибрежных пивнушках. Премьер дал Волкову все полномочия по кадровым изменениям: «Действуйте , освобождайте от должностей на ваше усмотрение!».

Кроме того, Аксенов распорядился не принимать дорожные работы при выявленных нарушениях, в качестве примера образцового выполнения дорожных работ он привел участок ялтинской трассы: «Кусок от Лозового до Перевального – это образец дороги, так должно быть. Будем принимать только такие дороги, никаких шиферов и волн мы принимать не будем. Если пошел перепад, и машины скачут, это значит, что дорога выполнена некачественно!»

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля