Последние новости

Реклама

В.И. Гончаров: Мы будем помогать сельским администрациям Ставрополья независимо от их партийной принадлежности!

Лидер ставропольских коммунистов, кандидат юридических наук В.И. Гончаров дополнил стандартный набор форматов предвыборных встреч с населением своим авторским эксклюзивным. Виктор Иванович проводит обучающие семинары по актуальным вопросам местного самоуправления прямо на местах в сельсоветах и городских администрациях.
Собственно, обучение местных чиновников крайкомом КПРФ благодаря его руководителю ведётся уже несколько лет. Тем Не Менее далеко не все желающие имеют возможность приехать в Ставрополь. Многие возможность имеют, тем не менее не едут: боятся, что начальство их обвинит в связи с оппозиционной «Единой России» партией.

Тем временем, знаний для того, чтобы в полной мере использовать свои полномочия и возможности, сотрудникам органов местного самоуправления, особенно в сёлах катастрофически не хватает. Поэтому они с нескрываемым удовольствием принимают участие в выездных семинарах признанного авторитета в вопросах МСУ депутата Госдумы России VIсозыва В.И. Гончарова. С начала парламентских каникул таких встреч по краю проведено уже около сотни.

Во вторник 9 августа семинары по вопросам подготовки документов для краевой целевой «Программы поддержки местных инициатив» прошли для глав сельских муниципальных образований в «столицах» Андроповского и Кочубеевского районов Ставрополья.

По приглашению федерального депутата-коммуниста в семинаре приняли участие консультант Всемирного банка по Программе поддержки местных инициатив Сергей Гридин, находящийся в крае с рабочим визитом, и глава Родниковского сельсовета Арзгирского района, избранный народом на данную должность в минувшем году в четвёртый раз, Василий Иващенко.

Именно в Арзгирском районе, по инициативе и при непосредственном участии В.И. Гончарова, в 2006 году впервые были использованы возможности привлечения средств ВБ для реализации проектов, имеющих важное социальное значение для сельских территорий: ремонт дорог, учреждений культуры, благоустройство села, обустройство спортивных и детских площадок, и др. Затем, правительство края надолго «забыло» об этой программе. Отчасти, это объясняется частой сменой руководства края.

Об этом и том, как сегодня можно войти в ППМИ, и говорили С.А. Гридин и В.А. Иващенко со слушателями семинаров. Можно отметить, что Родниковский «голова» опытом делится по праву: в апреле этого года представители Всемирного банка приезжали в это село посмотреть, куда и как были потрачены привлечённые средства. Было приятно, что оценили как лучшую практику применения Программы в России.

Завершая семинары и в Курсавке, и в Кочубеевском, депутат В.И. Гончаров подвел итог:

- Для успешного руководства сельскими территориями необходимо не пугаться недостатка средств и недофинансирование бюджетов. При этом недостаточно заваливать администрации районов и краевых министров письмами с заявками и просьбами. Требуется в полной мере грамотно использовать возможности финансирования по целевым программам, в частности и тем, опыт успешного применения которых уже есть в восточных районах края, – подчеркнул Виктор Иванович.

Он уверил глав сельских администраций, что приложит все усилия по распространению этой Программы на весь край и окажет всемерную помощь районам в получении помощи Всемирного банка.

Семинары будут продолжены. Следующий пройдёт в Изобильненском районе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля