Последние новости

Реклама

В Керчи прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей дома 61а по улице Вокзальное шоссе о нарушении требований жилищного законодательства при избрании управляющей компании. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Установлено, что согласно протоколу общего собрания жильцов управление многоквартирным домом доверено МУП МОГОК «Жилсервис-Керчь».

Вместе с тем надзорными мероприятиями выявлена подложность протокола и листов регистрации и голосования, какие жильцами не подписывались, а сами они в собрании не участвовали.

В частности, по документам жильцов собирал 84-летний житель дома, который в связи с болезнью ничего не видит, и, соответственно, никаких действий по организации выбора управляющей компании не производил.

Прокурор города направил материалы проверки в орган предварительного расследования для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля