Последние новости

Реклама

После попытки совершения терактов в Крыму украинскими диверсантами крымчане проявляют особую бдительность. Об этом в комментарии телеканалу «Россия 24» сказал глава республики Сергей Аксёнов. Он уверен, что, задействовав усилия местного населения, подозрительные лица, какие пытаются въехать в Крым с дурными намерениями, будут выявляться моментально.

«У меня в соцсетях аншлаг крымчан, желающих предложить свои услуги в том числе и по патрулированию улиц с целью обнаружения диверсионных групп. Крымчане духом сильны, и нам ничего не страшно. Содействовать спецслужбам мы будем в полном объёме. Я лично не сомневаюсь», — подчеркнул Сергей Аксёнов.  

В то же время он отметил, что силовики в настоящее время принимают исчерпывающие меры по обеспечению безопасности.

«Уверен, что наши службы справятся с ситуацией и смогут обеспечить безопасность крымчан в полном объёме. У нас, к счастью, протяжённость границы небольшая, поэтому можно оборудовать всё таким образом, чтобы там даже муха не пролетела», — подчеркнул Аксёнов.

При этом, по словам главы Крыма, принимаются все необходимые меры для того, чтобы в связи с усилением режима безопасности туристы не почувствовали никаких затруднений.

Сергей Аксёнов также уверил, что ситуация на крымско-украинской границе на сегодняшний день спокойная.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля