Последние новости

Реклама

Следствие возбудило уголовные дела по факту покушения на совершение теракта в Крыму. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах региона, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Возбуждено уголовное дело по ряду статьей, более детально я не могу говорить, потому что это тайна следствия. Уголовные дела возбуждены по статьям за совершение особо тяжких преступлений, направленных на жизнь и здоровье неопределенного круга лиц, а также по фактам причинения смертей», — сказал источник.

Он также назвал тайной следствия информацию о количестве задержанных в совершении данного преступления.

«Все вопросы, касаемые количества задержанных лиц и количества раненых, это тайна следствия, разглашать это нельзя», — заявил источник.

ФСБ России 10 августа сообщила о задержании группы диверсантов на территории Крыма, а также о предотвращении терактов на полуострове, какие готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины. При этом, силовое ведомство заявило, что объектами терактов были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Президент России Владимир Путин назвал глупой и преступной попытку диверсии спецслужб Украины в Крыму, а её целью — отвлечение внимания от внутренних проблем и грабящих свой народ властей. В свою очередь президент Украины Петр Порошенко и МИД страны отвергли обвинения со стороны Москвы, усмотрев в задержании диверсантов в Крыму провокацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля