Последние новости

Реклама

Хабаровский край. Красное знамя КПРФ водружено на высший пик Баджальских гор

Экспедиция на Баджальские горы стартавала в июле из Комсомольска-на-Амуре. На вертолёте Ми-8Т десять участников совместной экспедиции Комсомольского заповедника и Лётно-испытательной станции (ЛИС) Комсомольского авиазавода были заброшены в труднодоступную часть Баджала. В ходе экспедиции пройдено около 100 км, покорены четыре вершины Баджала - г. Королева, г. Екатерина, г. Снежная и наивысший пик Баджальских гор и всего Нижнего Приамурья - пик Король.
Впервые пройден высокогорный маршрут по гребню-водоразделу от г. Король до слияния р. Куркальту-Макит и р. Талиджак, исследованы участки горной тундры по водоразделам от г. Король до г. Обзорная, "альпийские" высокогорные луга, долина р. Талиджак и р. Куркальту-Макит, склоны г. Снежная.

Участник экспедиции Павел Трутнев на вершине горы Король развернул красное знамя КПРФ и посвятил своё восхождение на труднодоступный пик Баджала победе Коммунистической партии на выборах в Госдуму РФ.

*Гора Король на Баджале - наивысший пик в Приамурье Хабаровского края - 2265 метров. Вершина возвышается над наибольшей частью Хабаровского края от Приморья до Чумикана.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля