Последние новости

Реклама

На территории крепости «Керчь» МЧС уничтожили почти 4 тыс взрывоопасных предметов Как мы сообщали ранее, отряд Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России 1 июня прибыл в Крым для проведения очистки территории крепости Керчь, сообщает издание «Керчь.ФМ».

За это время, группа из 25 человек обнаружила и уничтожила около 4 тысяч взрывоопасных предметов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

«При этом опасные находки относятся не только к периоду Великой Отечественной войны, но и Русско-Турецкой войны, а также обороны пролива между Черным и Азовским морями», — отмечает пресс-служба.

Цель проводимых работ —  сделать памятник фортификационного строительства безопасным для посещения туристов и местных жителей.

Работа проводилась как методом ручного разминирования с помощью металлодетекторов иностранного и российского производства, так и с помощью роботехнического комплекса МЧС России MV — 4.

«В общей сложности была обследована территория площадью более 471700 м2. Помимо территории крепости, была обследована и очищена от взрывоопасных предметов прибрежная акватория Черного моря общей площадью 39000 м2», — пишет ведомство.

За  проделанную работу  Глава Республики Крым Сергей Аксенов лично поблагодарит личный состав Центра специального назначения «Лидер» МЧС России и вручит им знаки отличия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля