Последние новости

Реклама

Ялта. Представители сферы образования и спорта, являющиеся к тому же однофамильцами, впервые в истории Ялты стали почетными гражданами города. Соответствующие решения приняты сегодня на внеочередной сессии Ялтинского городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

Таким образом депутаты одобрили результаты голосования комиссии по предварительному рассмотрению материалов по присвоению звания «Почетный гражданин города Ялты», в соответствии с которым наибольшее число голосов получили кандидатуры Елены Васильевны и Ивана Сергеевича Павленко. При этом председатель городского совета Ялты Валерий Косарев особо обратил внимание на то, что впервые в современной истории города обладателями этого титула стали представители сферы образования и спорта.

«Елена Васильевна сейчас возглавляет комиссию по культуре, этике, вопросам науки и образования и делам молодежи Общественной палаты Ялты», – напомнил он и подчеркнул, что всю свою жизнь она посвятила сфере образования – работала учителем, директором школы-гимназии, а затем много лет возглавляла городское управление образования. Её заслуги отмечены знаком «Отличник народного образования», а также званиями «заслуженный учитель Украины» и «заслуженный работник образования Крыма».

Ее однофамилец Иван Сергеевич Павленко, отпраздновавший в прошлом году 70-летний юбилей, продолжает работать тренером по сумо и дзюдо в городском детско-юношеском центре по физкультуре и спорту, неустанно отдавая все силы продвижению спорта и воспитанию подрастающего поколения.

Позицию главы муниципального образования поддержала председатель постоянного комитета по образованию и культуре городского совета Елена Надель, отметившая вклад Елены Павленко в развитие сферы образования Ялты и укрепление её материально-технической и методической базы. А её коллега по депутатскому корпусу Сергей Шимчук уверил, что тренер Иван Павленко, подготовивший десятки обладателей чемпионских титулов различного уровня, «поистине фанатично относится к работе с детьми и, несмотря на возраст, буквально сутками пропадает в спортивном зале».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля