Последние новости

Реклама

В Каче новый обвал

На пляже у посёлка Кача в среду, 29 июня, около 17.00 сотни тонн грунта обвалилось на берег. К счастью в данный момент на пляже из-за шторма людей не было.

На место происшествия выезжали: оперативная группа ТУ МЧС Украины в г. Севастополе, представители Нахимовской районной администрации, сотрудники управления Чрезвычайных ситуаций при СГГА, представители коммунальной аварийно-спасательной службы.

Первоначальное обследование показало, что осыпание грунта произошло вследствие сложных погодных условий: сильный ветер и высокая морская волна.

Сейчас 70 метров береговой линии завалено глиной высотой около 25 метров. В море обвал выдается на 7 метров, сообщает пресс-служба МЧС Севастополя.

Местные жители на это происшествие даже не обращают внимание. Уже на следующий день после обвала на берегу под отвесными склонами загорают отдыхающие, а вблизи заваленной береговой линии играютя дети.

МЧС Севастополя в новый раз призывает жителей и гостей города не подвергать свою жизнь опасности и держаться подальше от обрывов.

Напомним, что в июле прошлого года в Каче обвалился берег. Тогда отдыхающих спас парапланерист, который с воздуха заметил, что с обрыва сыпятся камни и закричал: «Спасайтесь!»

Летом 2005 года после обильных дождей на пляж обрушился оползень. Погибла 16-летняя девушка, приехавшая на отдых из России.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 30 августа 2012 | Разделы: Технологии
30 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля