Последние новости

Реклама

Следственными органами следственного комитета РФ по Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении начальника Управления экономики и районного хозяйства Департамента Гагаринского района по факту вымогательства и получения взятки в крупном размере (п.«б, в» ч.5 ст.290 УК РФ), сообщает издание «Севастопольская газета».

Следствие выяснило, что в марте 2016 года к чиновнику обратился предприниматель с законной просьбой выделить ему два места для торговли на ярмарке. В ответ нечистоплотный начальник управления потребовал от индивидуального предпринимателя изготовить и передать ему торговый павильон стоимостью 200 тыс. рублей. Иначе чиновник пригрозил не выделять бизнесмену никаких торговых мест, не заключать с ним договоров аренды на размещение торговых объектов и, мало того, пообещал создать проблемы во время участия в конкурсе на право размещения торговых объектов.

Предприниматель принял решение обратиться в правоохранительные органы. После совместной работы следственного комитета и управления МВД по Севастополю подозреваемый был задержан.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля