Последние новости

Реклама

В ходе рабочей поездки в Западный Крым представители Министерства курортов и туризма Республики Крым ознакомились с результатами благоустройства десяти пляжных территорий в Саках, Евпатории и Черноморском районе, их санитарным состоянием, доступностью для крымчан и гостей полуострова, сообщает пресс-служба ведомства

По итогам поездки было отмечено, что пользователи пляжей выполняют инвестиционные обязательства, взятые в рамках заключенных договоров о благоустройстве пляжей. В частности, пляжи оборудованы теневыми навесами, душами, кабинами для переодевания, пляжными дорожками, спасательными постами, питьевыми фонтами, зонтами, шезлонгами, туалетами, камерами хранения, отдельно отведены места для курения. Кроме того, некоторые из них обеспечены инфраструктурой для людей с ограниченными физическими возможностями.

В Минкурортов Крыма отметили, что все проверенные пляжи находятся в хорошем санитарном состоянии, жалоб от отдыхающих на состояние пляжных территорий в ходе проверки не поступало.

Напомним, в Крыму администрациями муниципальных образований заключены 164 договора о благоустройстве пляжей общего пользования на срок от пяти месяцев до пяти лет и общей суммой инвестиционных вложений 308 млн. рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля