Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура проводит поверку соблюдения на Керченском судоремонтном заводе (КСРЗ) требований законодательства об охране труда в связи с гибелью рабочего. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с происшествием на Керченском судоремонтном заводе, где погиб рабочий, прокуратура Керчи начала проверку соблюдения требований законодательства об охране труда», – сообщили в надзорном ведомстве.

По словам заместителя прокурора Керчи Михаила Шеляховского, проверке подлежит соблюдение установленных законодательными актами, правилами и инструкциями требований, выполнение которых обеспечивает безопасные условия труда.

Ранее первый вице-премьер Михаил Шеремет сообщал, что в декабре 2013 года госпредприятие «Керченский судоремонтный завод» было продано Фондом госимущества Украины за 30 млн гривен (около 75 млн руб) компании «Ювас-Транс» с занижением стоимости активов предприятия в 3-4 раза. Новый собственник обязался погасить кредиторскую задолженность КСРЗ в сумме 37 млн гривен (около 92,5 млн руб) и выплатить долг по зарплате работникам предприятия, но по состоянию на 9 июня прошлого года финансовые обязательства исполнены не были.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля