Последние новости

Реклама

Керченская паромная переправа работает в обычном режиме. Время ожидания парома не превышает одного часа, сообщила ТАСС представитель оператора переправы, компании «Морская дирекция».

«Переправа работает штатно, время ожидания парома и в порту Крым, и в порту »Кавказ« (Краснодарский край — прим. ТАСС) — до часа, ситуация нормализовалась», — сказала собеседница агентства.

С воскресенья, 7 августа, на переправе возникли километровые автомобильные очереди из-за наплыва желающих уехать в Крым и возвращающихся на материковую Россию. Временами ожидание парома занимало 6-7 часов.

В настоящее время на линии порт «Кавказ» — порт «Крым» работают шесть паромов, каждый из которых ежедневно совершает от 12 до 24 рейсов, рассказали в дирекции. За сутки переправой воспользовались более 45,6 тыс. пассажиров, кроме того, паромы перевезли около 10,5 тыс. легковушек и 812 фур.

Керченская паромная переправа — единственная транспортная артерия, которая связывает Крым с материковой Россией. В Керченском проливе строится автомобильный мост, который будет введён в эксплуатацию к концу 2018 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля