Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя расторгла срочный трудовой контракт с директором городской централизованной библиотечной системы Олесей Кондратенко за отсутствие у библиотек кадастровых паспортов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе горадминистрации со ссылкой на начальника управления культуры и культурного наследия администрации Симферополя Евгения Литвиненко, сообщает издание «Крыминформ».

«Директор библиотечной системы была освобождена от занимаемой должности в связи с окончанием срочного трудового контракта. Причинами непродления контракта стало невыполнение должностных обязанностей в надлежащем объеме, в частности, не осуществлена в полном объеме постановка на кадастровый учет помещений городских библиотек, не получены кадастровые паспорта», – цитирует пресс-служба Литвиненко.

По его информации, из 21 библиотечного помещения на баланс поставлено только 6. Это привело к невозможности выделения средств на проведение ремонта помещений 15 городских библиотек. «До настоящего времени не решены вопросы перемещения библиотеки №17 в связи с истечением срока договора аренды помещения, перемещение библиотеки №13 в новое помещение, не решен вопрос нахождения библиотеки №14, не выполнено поручение о проведении ремонта библиотек №2 и №24. Руководством централизованной библиотечной системы допускалось несвоевременное освоение бюджетных средств и ряд других системных нарушений», – добавил также начальник управления культуры администрации.

Тем не менее власти города, учитывая значительный опыт методической работы Кондратенко, предложили ей должность заместителя директора ЦБС для взрослых.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля