Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники отряда Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России завершили операцию 2016 года по разминированию территории крепости Керчь, в ходе которой было обнаружено и уничтожено около 4 тыс. взрывоопасных предметов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В общей сложности была обследована территория площадью более 471 тыс кв. м. Помимо территории крепости, была обследована и очищена от взрывоопасных предметов прибрежная акватория Чёрного моря общей площадью 39 тыс кв. м. Результатом работы стало около 4 тыс найденных и уничтоженных взрывоопасных предметов», – сообщили в крымском главке МЧС.

Отряд центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России приступил к разминированию крепости Керчь в июне этого года. В состав группы из 25 человек входят не только пиротехники и кинологи, но также специалисты робототехнического управления и медицинский сотрудник.

Работа проводилась как методом ручного разминирования с помощью металлодетекторов иностранного и российского производства, так и с помощью робототехнического комплекса МЧС России MV-4.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля