Последние новости

Реклама


Первый секретарь Амурского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Роман Кобызов во время рабочего визита в город Свободный выступил на местном телевидении «Телеканал «Регион».
Как Роман Александрович пояснил в интервью, его визит в Свободный связан с депутатской работой. Представители КПР - довольно частые гости в районах области. В интервью были затронуты основные социально-экономические проблемы региона. Одной из самых болевых точек региона было названо ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). КПРФ ‒ единственная партия, которая пытается решить проблемы коммунального хозяйства в интересах населения. Также были затронуты темы больниц и дома культуры.

Обсуждались итоги работы шестого созыва Законодательного Собрания. Было принято много антисоциальных законов. Заморожены индексации социальных выплат. Много было принято партией власти непопулярных законов, какие не поддерживали представители фракции КПРФ.

Но несколько законов депутатам КПРФ удалось пробить:

«Закон о детях войны» ‒ 7 тысяч амурчан, чьё детство пришлось на тяжелые военные годы, уже получают данную соцподдержку.

«О гарантиях муниципальных должностей» ‒ позволил сократить необоснованные траты на чиновников и экономить бюджетные средства.

Удалось принять «Закон о Знамени Победы» на местном уровне, тем не менее Госдума инициативу амурчан-коммунистов цинично отклонила.

На последней сессии Амурского парламента Роман Кобызов вносил законопроект о поддержке сельского хозяйства. Закон предусматривал поддержку животноводства, овощеводства. Тем Не Менее большинство депутатов аграриев не поддержало.

Затронул Роман Кобызов и опыт КПРФ по привлечению молодежи. В частности, пример созидательной деятельности коммунистической партии сегодня - это открытие спортклуба КПРФ. Данный социальный партийный проект не имеет аналогов в нашем регионе.

В ближайшем будущем области предстоит поднимать и сельское хозяйство, и промышленность. На Практике во всех сферах ситуация критическая. Чтобы её исправить, в Законодательном Собрании нужны не подпевалы, а те, кто будет принципиально ставить вопросы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля