Последние новости

Реклама

В детской поликлинике Керчи могут только хамить, а не лечить, — керчанка В редакцию Керчь.ФМ обратилась постоянная читательница с жалобой на работников одной из детских поликлиник Керчи. Вчера, 8 августа, 8-летнему сыну керчанки понадобилась помощь врача, так как у него поднялась температура 39,5. Ребенка отвезли в платную лабораторию, где у него взяли анализ крови и уже с результатом  поехали в детскую поликлинику, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Вызывать врача на дом керчанка не захотела, так как, с её слов, по вызову ездят не врачи, а фельдшеры. Но, попав в больницу с больным ребенком, они встретили там только хамство.

«Да и у нас машина, хотелось в какой-то степени облегчить труд медицинских работников, чтобы не шли к нам по такой жаре. Температура на момент поездки упала, и мы с результатом анализов приехали в детскую поликлинику. Наш врач по какой-то причине уже третий месяц в отпуске и нам выдали талон к другому педиатру.

Подчеркну, что очередь была небольшая, перед нами всего два человека, правда принимали их больше 20 минут… Но не в этом суть. Когда мы зашли в кабинет и врач нас даже словом «Здравствуйте» не удостоила, хотя мы с сыном поздоровались. Когда же врач  увидела, что мы не относимся к её участку, сначала она начала куда-то звонить и истошно кричать на кого-то, что «что все там посдурели и почему к ней целый день идут люди не по её участку», это кратко.

Потом врач переключилась на меня с тем же вопросом, когда я ей объяснила, что нам дали талон к ней и что мы, как положено, отсидели очередь, на что мне, кстати, было сказано «не смешите меня, какая очередь, у меня людей нет. «Когда я спросила, будет ли она смотреть ребенка, она рявкнула «сесть и ждать».

Мы сели на кушетку в кабинете, а врач тем временем продолжала изливать свою злость. Она мне объясняла, что я должна знать, что наш врач в отпуске, либо должна была позвонить и узнать и НЕ ПРИХОДИТЬ на приём, так как врача нет. Также я выслушала за то, что пришла поздно — это было за 1.5 часа до окончания приема нашего врача. И то так поздно, только потому, что ждали результата анализа крови. И что она «скоро кончится, если к ней всех будут отправлять».

Я пыталась вставить слово и объяснить, что у ребенка температура поднимается (как оказалось на тот момент уже 38.2) и просила не кричать на нас. В итоге я задала вопрос, что нам делать и что я сделала не так, я что, нарушила какие-то правила, на что доктор мне крикнула что «я нарушила её ЛИЧНЫЕ правила».

После этого я не выдержала и вышла из кабинета, так как доверить этому врачу осмотр и лечение своего ребенка я уже явно не могла. Разговор конечно в кратком изложении, я не запомнила просто всего, что мне выговорили за данные 10 минут», — рассказала керчанка.

Тогда женщина попросила в справочной написать жалобу на хамство со стороны медицинского работника по отношению к ней и её ребенку. Оказалось, данный врач на данный момент и есть руководство.

«И вот это добило. Это руководство!!!! Больницы. Такое скотское отношение к нашим детям. Я все понимаю — нехватку специалистов, я никогда не жаловалась на очереди, хотя выстаивала с младшим грудным ребенком по 4 часа под кабинетами специалистов. Но данная ситуация меня просто шокирует, куда катится наше общество, если мы получаем такое отношение от врачей, ДЕТСКИХ врачей.

Мы должны вести к ней самое дорогое, что у нас есть в надежде на помощь, а в итоге получить такое отношение от руководящего состава, она просто чувствует безнаказанность. Мучает вопрос, когда это прекратится, такое отношение. Случай со стороны именно этого врача не единичный. Есть ещё мамочки, готовые подписаться под моими словами, т.к сталкивались с подобным отношением.

В итоге моего ребенка осмотрел другой врач и потратил на это не более 5 минут. Ещё момент, на просьбу пригласить врача в кабинет-фильтр, т.к. поднималась температура, мне сказали идти в очередь, что никто к нам не спустится…», — написала женщина

Напомним, врачам запретили общаться с журналистами. Поэтому взять какой-либо комментарий самой больницы не представляется возможным. Единственнй способ кричать о недоступности доступной медицины — это публиковать реальные истории. К примеру, как керчанка отказалась от услуг не совсем адекватного врача, дежурившего ночью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля