Последние новости

Реклама

Несколько подрядчиков возьмутся за содержание зеленых насаждений Севастополя. На данные цели в 2016 году выделено 84 млн. рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

По итогам проводимых конкурсных процедур все ещё определяются организации-подрядчики, какие возьмутся за содержание зеленых насаждений в Севастополе в 2016 году.

На содержание зеленых насаждений (оформление городских клумб, вазонов, содержание деревьев и кустов в районах площадей, парков, скверов, бульваров и аллей) в бюджете — 2016 заложено 84 млн рублей. Общая площадь зеленых насаждений в Севастополе, которая требует ухода, — 297 га.

В настоящее время выполняются работы по проектированию сквера на ул.П.Корчагина («Динопарк») и парка «Учкуевка» площадью 22 га, сообщил руководитель Департамента городского хозяйства Андрей Демин.

Что касается содержания уже существующих зеленых насаждений, уже определилось несколько подрядчиков, ответственных за свежий и красивый вид зеленых зон Севастополя.

Оказывать услуги по содержанию зеленых насаждений в Ленинском районе на 9,35 млн рублей будет ООО «Предприятие Чистый Город». При этом, за растения в сквере у ДОФа, на Матросском бульваре, у правительства города, Вечного огня, в сквере Сенявина, в вазонах и на газонах у Дома Москвы и остановки «пл.Нахимова» отвечает ГУП «Благоустройство города Севастополя». Им на это выделено 2,35 млн рублей. Это же предприятие остается ответственным за озеленение у памятника Матросу и Солдату, в Парке Победы и на Приморском бульваре за 5 млн рублей.

Часть ответственности за зеленые насаждения в Ленинском районе на 1,84 и 9,34 млн рублей берет на себя организация «Севастопользеленстрой». Кроме работ по озеленению клумб в центре (в том числе, переданы клумбы на пл.Ушакова), предприятие возьмется за зеленые насаждения в Балаклавском районе — на 3,35 млн рублей.

За клумбы на Корабельной стороне за 11,65 млн рублей будет отвечать ООО «КрымКомфортСервис».

Известно, что конкурс на 2,15 млн рублей по уходу за растениями в Балаклавском районе выиграло ООО «Мсити-Девелопмент», так же, как и конкурс на 9 млн рублей — на уход за растениями в Гагаринском районе.

Тоже важно:

Дата: 9 августа 2016 | Разделы: События
9 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля