Последние новости

Реклама

Из порта Кавказ в Крым вновь увеличится пассажиропоток с 10 августа, сообщает пресс-служба ООО «Морская дирекция», уточняя, что Керченская паромная переправа справляется с пиковой нагрузкой.

Напомним, с 31 июля по 3 августа в порту Кавказ наблюдался пик пассажиропотока в Республику Крым, а максимальное накопление автотранспорта на накопительных площадках составляло до 1 240 единиц легкового автотранспорта.

«В связи с этим количество кругорейсов на переправе было увеличено, отдельными паромами совершается до 14 кругорейсов в сутки. Изменение расписания позволило значительно увеличить пропускную способность переправы, снизить количество транспортных средств, ожидающий погрузки на паром, а также уменьшить время ожидания в порту», — отметили в дирекции.

Также стало известно, что оператором «Морская дирекция» за данный промежуток времени было перевезено более 200 000 пассажиров, около 48 000 единиц легкового автотранспорта и 2 500 грузовых автомобилей и более 1 000 автобусов.

По прогнозам «Морской дирекции, аналогичные нагрузки, но уже со стороны порта Крым прогнозируются к середине месяца, особенно с 10 по 13, с 17 по 20 и с 24 по 27 августа.

В «Морской дирекции» убедительно рекомендует приобретать электронные билеты, приобретенные на сайте GOSPAROM.RU. При отсутствии билетов на сайте граждан просят по возможности перенести поездку на другую дату.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля