Последние новости

Реклама

В Пензе завершился слёт комсомольского актива Приволжского федерального округа

С 4 по 7 августа под Пензой на базе отдыха «Чистые пруды» прошёл слёт комсомольского актива Приволжского федерального округа. В нём приняло участие около 70 комсомольцев и молодых коммунистов из республик Башкирии, Мордовии, Чувашии, а также представители Пензенской, Самарской, Саратовской, Кировской и Тюменской областей.
Ребята и девушки не только отдохнули, чему явно способствовала хорошая солнечная погода, тем не менее и получили новые знания, какие смогут применять в повседневной работе.

Так, например, первый секретарь Пензенского горкома КПРФ, учитель истории Дмитрий Филяев прочёл лекцию об основах марксистско-ленинской теории и ответил на вопросы слушателей.

На вопросы комсомольского актива ответил и руководитель российского комсомола Владимир Исаков, который посетил слёт. Он вручил комсомольский билет девушке из Пензы, отметив, что она сделала правильный выбор, вступая в комсомольскую организацию.

Расписание слёта было достаточно плотным. Знакомство, тренинги на командообразование, «круглый стол» по вопросам ведения избирательных кампаний, различные лекции.

В один из дней прошла презентация региональных отделений ленинского комсомола. Руководители делегаций рассказали о своей работе в регионах, поделились интересными идеями и проектами, какие им удалось реализовать в своих регионах.

Комсомольцы побывали с экскурсией в музее-заповеднике «Тарханы», где провёл своё детство известный русский поэт Михаил Лермонтов. Также для гостей слёта была организована обзорная экскурсия по Пензе и «Спутнику», которую провёл руководитель Пензенского горкома КПРФ Дмитрий Филяев. Кроме того, комсомольцы побывали в «Сталинском центре» и познакомились с экспозициями музея советской истории.

В субботу, 6 августа, активисты ЛКСМ приняли участие в ежегодном молодёжном марше «Антикапитализм», который прошёл в центре Пензы. Перед участниками марша выступил первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев и лидер ЛКСМ Владимир Исаков.

Подводя итоги слёта комсомольского актива ПФО, второй секретарь ЦК ЛКСМ, федеральный комсорг Наталья Дорохова отметила, что слёт прошёл на высоком уровне и организованно. Она от имени центрального комитета комсомола выразила благодарность Пензенской областной партийной и комсомольской организациям.

В свою очередь первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев поблагодарил руководство партии и комсомола за помощь в организации и проведении слёта.

«Проведение такого масштабного мероприятия на пензенской земле – это большое доверие со стороны центрального комитета комсомола. Большую организационную помощь в проведении слёта нам оказала второй секретарь ЦК ЛКСМ, комсорг ПФО Наталья Дорохова, какие с первого дня слёта находилась в лагере. Руководитель российского комсомола Владимир Исаков также посетил комсомольский слёт, пообщался с активистами, ответил на их вопросы. Мы со своей стороны постарались сделать так, чтобы слёт прошёл на высоком организационном уровне», - рассказал Георгий Камнев.

Стоит отметить, что у пензенского комсомола уже имеется опыт проведения слётов подобного уровня. В 1994 году в нашем регионе прошёл общероссийский комсомольский слёт. Кроме того, пензенские комсомольцы ежегодно проводят региональные слёты. Они, как правило, проводятся в палаточных городках.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля