Последние новости

Реклама

ГУАМ в действии: грузины с молдаванами организовали нелегальную миграцию в Европу через львовский кордон
На западной границе Украины сложилась благоприятная ситуация для нелегальной миграции, которой воспользовались аферисты из «южных союзных стран» Незалежной, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, начальник львовского погранотряда признал, что его подчинённые не могут справиться ни с контрабандой, ни с нелегалами из Грузии и Молдовы.

«Сейчас ситуация на границе очень непростая. Основные угрозы во Львовской области – это незаконное перемещение табачной продукции. Также во Львовской области очень распространена – нелегальная миграция граждан Грузии, Молдовы. Как правило, эта миграция является несистемной. У нас очень распространен грузинский канал. Увеличилось количество случаев противоправной деятельности малых летательных аппаратов. На прошлой неделе мы задержали летательный аппарат с контрабандой, сегодня в ночное время также задержали ещё один летательный аппарат. По этим случаям продолжаются проверки», – цитируют украинские СМИ начальника львовского пограничного отряда Сергея Мельника.

Известно, что с начала года на этом участке задержано 54 нелегала. 39 человек задержали поляки. Кроме этого обнаружено 145 единиц оружия. Контрабанды на 5 млн гривен. Вновь открытая упрощенная схема пропуска на границе с Польшей послужила для мигрантов движущей силой.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля