Последние новости

Реклама

В частном секторе Севастополя половина бытового мусора остается на улицах. Чиновники винят прокуратуру
Около 50 процентов жителей частного сектора Севастополя не имеют договоров на вывоз мусора. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства на аппаратном совещании в правительстве Севастополя, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что административная ответственность населения за растущие мусорные горы в неположенных местах сведена к нулю, утверждают чиновники. Как следствие – в городе появляются несанкционированные свалки, на которых выявлено всего 6120 кубометров мусора. «Отменились некоторые статьи об административных правонарушениях по протесту прокуратуры – в результате чего по многим статьям, касающимся благоустройства, мы не имеем права привлекать к административной ответственности," – сообщил на аппаратном совещании директор департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Дёмин.

Директор департамента отчитался перед и.о. губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым, что на данный момент мусор с несанкционированных городских свалок вывозится на полигоны ТБО. При департаментах районов работают административные комиссии, какие занимаются вопросами заключения договоров на вывоз мусора в частном секторе. Так, на начало года было заключено менее 25 процентов договоров, отметил директор департамента горхозяйства, на данный момент – уже 50 процентов. К концу года планируется достичь 90 процентов, то есть охватить договорами на вывоз мусора почти всех «частников» города.

Мила Громова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля