Последние новости

Реклама

Ялта гуляет свой день рождения

Не смотря на то, что первые упоминания о Ялте относят к 12-14 векам, официально крупному порту и курорту Крымского полуострова. В этом году исполняется всего лишь 178 лет. Как и во все предыдущие годы, свой День города Ялта отмечает во вторую субботу августа.

Гулять город, как сообщили в администрации Ялты, будет 3 дня (с 13 по 15 августа).

Такое событие, как городские именины, в Ялте празднуется с русским размахом и южным темпераментом. То есть не один день, а, как правило, три – с пятницы и по воскресенье.

 Веселые водные состязания и экстремальные молодёжные конкурсы на суше, музыкальные шоу, парады-карнавалы, выступления звезд эстрады – все это и многое другое ждет гостей праздника. А финальным аккордом станет оглушительный фейерверк. На площади у «Макдональдс» пройдёт ставшая традиционной дискотека.

Но программа мероприятий в честь дня города началась раньше. 8 августа кульминацией празднований станет салют в акватории порта. А вечером туристы и жители Ялты смогут потанцевать на открытой площадке.

Программа мероприятий на 9 августа будет включать как концерты на открытых площадках, так и яркие шоу и литературные вечера.

Власти города обещали вплотную заняться вопросом безопасности пришедших на праздничные гулянья – при входе на набережную установят турникеты, поэтому пропуск получат только проверенные полицейскими ялтинцы и гости курорта.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 8 августа 2016 | Разделы: Культура и искусство
8 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля