Последние новости

Реклама

Школа в симферопольском микрорайоне Фонтаны станет центром воспитания юных крымчан на почве межнационального мира и согласия, - Владимир Константинов
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и Глава Республики Крым Сергей Аксенов ознакомились с ходом строительных работ школы с крымско-татарским языком обучения в симферопольском микрорайоне Фонтаны.

Руководители республики осмотрели помещения будущего учебного учреждения, территорию, примыкающую к школе, обсудили со строителями сроки сдачи объекта в эксплуатацию, а также вопросы обустройства прилегающей территории, дорожно-транспортной развязки и ряд других аспектов, требующих внимания.

«Отрадно осознавать, что это первая школа в Симферополе, которая будет сдана уже в российском Крыму. Она станет не просто учебным учреждением, а центром воспитания истинных крымчан, юных патриотов своей Родины на почве межнационального мира и согласия», – отметил глава крымского парламента.

По его словам, проект сложный, но, несмотря на это, «строительные работы идут в строгом соответствии с ранее утвержденными графиками, и срок его сдачи запланирован на конец декабря 2016 года, а уже с января будущего года школа откроет свои двери юным симферопольцам».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля