Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Российской Федерации утвердило изменения к постановлению «О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления» – с 1 февраля 2017 года в МФЦ можно будет оформить и получить паспорт гражданина РФ, загранпаспорт и водительское удостоверение. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации, сообщает издание «Крыминформ».

Как разъясняется на портале, постановлением правительства от 30 мая 2014 года был определён перечень госуслуг, предоставление которых в МФЦ без личной явки заявителя в соответствующий орган государственной власти, орган местного самоуправления организуется в порядке эксперимента. Между таких услуг были выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации, паспортов, удостоверяющих личность гражданина за пределами территории России (в том числе содержащих электронные носители информации), проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений.

Согласно внесенным изменениям, с 1 февраля 2017 года данные услуги, предоставляемые по линии МВД России, станут обязательными для всех МФЦ. Они включены в перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в МФЦ федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля