Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин с рабочим визитом посетил исправительную колонию в Керчи

Трудовая занятость и образование, медицинская поддержка и досуг – как данные условия соблюдаются в Керченской исправительной колонии № 126 проверили во время рабочей поездки председатель постоянной комиссии крымского парламента по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин и депутат ВР Крыма Людмила Лубина.

Керченская исправительная колония № 126 была организована на базе местного лечебно-трудового профилактория в 96 году. Здесь содержится 858 мужчин, которых осудили впервые к лишению свободы. Все пребывание срока они работают – основной профиль производства – металлообработка: все виды цепей для тяжелой и легкой промышленности. Чтобы это увидеть в колонии организовали день открытых дверей.

Гостям колонии показали условия жизни заключенных: жилые отделения, комнаты для длительных свиданий, зоны отдыха и спорта, столовую и медпункт. Виталий Нахлупин приехал не с пустыми руками: учреждению передали медикаменты и оборудование. Также им предоставили возможность лично пообщаться с осужденными. Говорили в основном об адаптации и трудоустройстве за стенами колонии.

Также у учреждения есть проблемы, какие не решить своими силами: это погашение долга перед пенсионным фондом.

«Такое заведение посещаем и делаем выводы – и вот 2 проблемы выявили – штрафы в пенсионный фонд, задолженность 150 тысяч. Они не дают финансовой самостоятельности предприятию», – отметил Виталий Нахлупин, председатель ПК ВР АРК.

Помимо общеобразовательной программы для заключенных здесь, чтобы нарастить производственный потенциал, планируют возобновить систему профтехподготовки. Так, колония уже заключила 2-х летний договор на изготовление различных металлических и железобетонных изделий.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля