Последние новости

Реклама

Краснодарцу гр. И.Ю. Феронову, проживающему в одной из новостроек по ул. Роз, можно сказать, не повезло. Хотя начиналось все, казалось бы, благополучно – предстоящее новоселье, обширные планы на будущее и все такое прочее.
Однако сразу же после получения денег за квартиру застройщик повел себя довольно странно – если не сказать большего. Потому в его действиях по отношению к покупателям жилья просматривались явные признаки мошенничества. В результате - жильцов просто вынуждены были заселиться в дом с многочисленными строительными недоделками.

Однако на этом невзгоды новоселов не закончились. Управляющая компания, обслуживающая дом, из рук вон плохо выполняла свои обязанности. Предоставляемые ею коммунальные услуги собственникам жилых помещений по холодному водоснабжению, электроснабжению, водоотведению и газоснабжению, что называется, не выдерживали никакой критики. А главное – была под вопросом сама законность выбора именно этой компании.

И «веревочка» подобного игнорирования законных интересов собственников жилья так бы и «вилась» по сей день, если бы один из них – гр. И.Ю. Феронов – не обратился бы за помощью и поддержкой к депутату Госдумы С.П. Обухову.

После ознакомления с вопросами, поднятыми жителем Краснодара, коммунист сразу же направил депутатский запрос на имя прокурора Краснодарского края Л.Г. Коржинека, в котором предложил дать правовую оценку происходящему и привлечь виновных к строгой ответственности.

И в скором времени получил от него ответ, в котором сообщалось о конкретных мерах прокурорского воздействия, предпринятых в отношении виновных.

Прежде всего, в связи с допущенными при строительстве многоквартирного дома нарушениями, в том числе и связанными с отсутствием необходимой для подключения к инженерным сетям технической документации, прокурор Прикубанского административного округа г. Краснодара обратился в суд с исковым заявлением о понуждении застройщика принять меры к устранению нарушений. Решением Прикубанского районного суда г. Краснодара заявленные прокурором требования удовлетворены в полном объеме. В настоящее время принимаются меры к принудительному исполнению судебного акта.

Далее в ответе сообщалось, что по причине несоответствия поставляемой жильцам многоквартирного дома холодной воды требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства прокуратурой округа возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица управляющей компании. А руководителю организации внесено представление.

Отсутствие же лицензии на использование артезианской скважины послужило основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 7.3 КоАП РФ, а также направления материалов в отдел полиции УМВД России по г. Краснодару для проведения проверки в порядке ст. ст. 144,145 УПК РФ.

Наконец, сообщил прокурор края, прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара отменено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное ОЭБ и ПК УМВД России по г. Краснодару по факту неправомерных действий сотрудников местного БТИ. По материалу организовано проведение дополнительной проверки. Допущенные же сотрудниками полиции нарушения уголовно-процессуального законодательства явились основанием для внесения представления начальнику УМВД России по г. Краснодару.

Словом, после активного вмешательства в ситуацию депутата С.П. Обухова досталось «на орехи» всем, кто был причастен к безобразиям, какими бы «связями» во властных структурах они ни прикрывались.

И верно говорят в народе – сколько веревочке ни виться, а конец придет.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля