Последние новости

Реклама

Симферополь. Представители 11 государств, между которых США, Канада, Англия, Польша, Чехия, Турция, Венгрия, Англия, Австрия, Болгария, Белоруссия, а также различные регионы России, примут участие в литературно-музыкальном фестивале «Интеллигентный сезон – 2016» в Саках. Об этом сегодня на пресс-конференции в Совете министров Крыма сообщил заместитель главы администрации Сак Шериф Османов, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшний день заявились участники из 11 стран. Это говорит о том, что люди уже знают об этом мероприятии, и когда мы начали в интернете приём заявок, сразу много людей изъявили желание принять участие в фестивале, потому это хорошая площадка для презентации себя как автора. Цель фестиваля – это популяризация литературы, престижа литературы. Это привлечение внимания отдыхающих, популяризация курорта», – подчеркнул Османов.

Всего на участие в фестивале подали заявки более двухсот участников. Это поэты, прозаики, барды и переводчики. Организаторами «Интеллигентного сезона – 2016» выступили администрация Сак, Союз писателей Крыма при поддержке министерства труда и социальной защиты республики. Фестиваль произойдёт с 18 по 21 августа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля