Последние новости

Реклама

Т.В. Плетнёва: «И словом правдивым, и песней народной…»

Депутат Госдумы РФ Т.В. Плетнёва побывали с отчётом в Липецкой области. За четыре дня с плотным графиком работы Тамара Васильевна посетила несколько районов и городов региона.
Первый тревожный звонок и депутат едет на встречу с фермерами Добринского района. Этому предшествовали печальные события. В с. Чамлык Никольское у одного из фермеров было уничтожено все поголовье свиней. Ранее у него случился падеж нескольких поросят. Об этом он сообщил ветеринарам. Через пару дней ветеринары пришли с документами на уничтожение. Всего было забито и уничтожено более 240 голов.

«Сверху» обещали фермеру получение гранта на развитие крупного рогатого скота. Тем Не Менее пока ситуация до конца не прояснилась.

С депутатом Т.В. Плетнёвой фермеры говорили жёстко, задавая неудобные вопросы. Например, по какой причине в районе, где документально не объявлено о распространении Африканской чумы свиней (АЧС) идёт отчуждение поголовья свиней мелких фермеров из личных подсобных хозяйств? Что делать тем фермерам, какие не желают избавляться от поголовья? Почему снизилась цена за килограмм живого веса до 80 рублей? Если раньше за тушу давали 4500 руб., то сейчас 2500 руб. Кто устанавливает данные расценки?

Депутат ГД РФ вникла в тревоги и чаяния животноводов и пообещала взять данную ситуацию на особый контроль.

Так получилось, что второй день визита совпал с празднованием Дня ВДВ. В Ельце Т.В. Плетнёва прямо на улице смогла коротко пообщаться с виновниками празднества, какие её сразу узнали и охотно выслушали поздравления в свой адрес.

Не обошлось и без конфуза. Встреча с проживающими Елецкого дома-интерната для инвалидов и пожилых людей закончилась весьма быстро. Когда Т.В. Плётнева стала говорить о своей работе в составе фракции КПРФ, директор учреждения сочла это прямой агитацией и попыталась завершить мероприятие.

- Вы - особенные люди, - обратилась Тамара Васильевна к собравшимся. - Я всегда с тяжёлым сердцем возвращаюсь с таких встреч домой. Иногда просто плачу. Не хочу вас обидеть, тем не менее ситуация в стране сейчас такая, что с каждым годом всё труднее выплачивать и ту мизерную пенсию, которую вы заработали.

Далее своё выступление Т.В. Плетнёва уже строили в другом ключе. Она сказал, что раз нельзя говорить как депутату, то она может спеть. И спела русскую народную песню "Ехали казаки домой..." Сорвав гром аплодисментов, Т.В. Плетнёва покинула актовый зал дома-интерната. Персонал учреждения был удивлен, а их подопечные - благодарны.

Встреча с работниками предприятия "Прожекторные угли" прошла с демонстрацией видеороликов с выступлениями Т.В. Плетнёвой на заседаниях Госдумы РФ. Объясняя свою позицию в парламенте, депутат тут же показывала это на экране. Получился живой и интересный подбор сюжетов о том, что и вправду затрагивает интересы подавляющего большинства россиян. Это и вопрос индексации пенсий, и проблемы в медицине, и введение кадастровой оплаты имущества, и ненасытность сферы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). По просьбе собравшихся Т.В. Плетнёва рассказала и о том, чего добились депутаты фракции КПРФ за отчётный период.

На третий день визита Т.В. Плетнёва успела побывать сразу в трёх районах: Усманском, Хлевенском и Задонском. И все встречи прошли с демонстрацией выступлений Тамары Васильевны на заседаниях Госдумы РФ. Собственно, после этих ярким и эмоциональных высказываниях у собравшихся на встречи почти не возникало вопросов: люди наглядно видели работу депутата и то, как на существенные предложения фракции КПРФ реагирует единороссовское большинство парламента.

Некоторые пламенные высказывания Т.В. Плетнёвой на думских баррикадах вызвали неподдельный интерес жителей Липецкой области. Например, не все ещё знают о том, что с января следующего года налог на недвижимость будет начисляться из расчёта кадастровой стоимости жилья или земли. Это приведёт к увеличению данного налога в разы.

Живая реакция была на видеоролик, где Тамара Васильевна призывает депутатов других фракций всё же оставить индексацию пенсий и для работающих пенсионеров.

...Завершилась работа депутата ГД РФ Т.В. Плетнёвой посещением народного предприятия «Измалковский элеватор» и встречей с жителями п. Матырский.

- Конечно, график встреч был весьма напряжённый, аудитория везде разная, тем не менее я, считаю, что итоги этой работы дадут свои плоды, - сказала Т.В. Плетнёва перед отъездом в Тамбов. В ближайших планах парламентария посещение Нижнего Новгорода и Пензенской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля