Последние новости

Реклама

В соответствии с  Планом  работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 28 июля в Керчи был проведён рейд в районе Аршинцево. Во время рейда, администрация обнаружила 6-летнего мальчика, который один собирался ехать в поезде. Об этом сообщает пресс-служба керченской горадминистрации.

Рейд проводился управлением по делам несовершеннолетних Администрации города совместно с сотрудниками полиции и Керченского центра социальных служб для детей, семьи и молодёжи. Целью являлось выявление безнадзорных несовершеннолетних, находящихся на улице в ночное время.

«В ходе рейда поступила информация, что в районе железнодорожного вокзала обнаружен беспризорный мальчик 5 — 6 лет, который намеревался самостоятельно передвигаться на железнодорожном транспорте. Сотрудниками линейного отдела полиции в ходе беседы с  ребёнком  была предварительно установлена его личность. Оказалось, что малыш проживает на территории проводимого рейда», — отметили в пресс-службе.

Участники рейда связались с матерью ребёнка. Оказалось, что она допустила его самовольный уход, оставив без присмотра во дворе, а спохватилась лишь по прошествии пяти часов пребывания ребёнка на улице.

За это время бойкий малыш успел покинуть район проживания, покататься на троллейбусе и собраться в путешествие на поезде.

Ребёнка забрали из отделения полиции на станции Керчь и привезли во 2-й отдел полиции, где в это время с матерью проводилась беседа о том, чем может обернуться безнадзорность ребёнка.После выяснения обстоятельств дела малыш возвращён в семью, а в отношении мамы составлен административный протокол за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля