Последние новости

Реклама

Парламентский Комитет по государственному строительству утвердил кандидатов на должности мировых судей
Комитет Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления на своем заседании утвердил  двадцать одного кандидата на должности мировых судей в Республике Крым.

Как проинформировал глава профильного парламентского Комитета Ефим Фикс, «все представленные кандидаты соответствуют требованиям, предъявляемым к должности мирового судьи. Они успешно сдали экзамен и получили рекомендацию квалификационной коллегии судей РК. Кроме того, после тщательного изучения их опыта работы, а также представленного комплекта необходимых документов кандидатуры были поддержаны и рекомендованы Верховным Судом РК». При этом парламентарий подчеркнул, что в соответствии с республиканским законом, до конца текущего года будут работать сто мировых судей.

Окончательное назначение на должность мирового судьи сроком на 5 лет все соискатели получат после рассмотрения соответствующего проекта постановления ГС на осенней сессии крымского парламента.

Выступая с напутственным словом, Е. Фикс отметил, что «это только начало работы мировой юстиции в Крыму, призванной защищать права всех жителей республики». «Такой высокий пост и ответственное звание потребует от всех кандидатов постоянного совершенствования своих навыков и знаний. Рекомендую всем более детально изучать законодательство Российской Федерации и  Республики Крым,  перенимать опыт судебной практики мировых судей из других регионов нашей страны, чтобы в полной мере обеспечить защиту гражданских прав и свобод крымчан», - отметил он, пожелав всем успехов в дальнейшей работе.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля