Последние новости

Реклама

Акция по выборам нового состава Государственной Думы толком ещё и не началась, но уже появились симптомы того, что она, как и все предыдущие, будет сопровождаться грязными и подлыми приемами борьбы против кандидатов от КПРФ. Об этом заявил, открывая 2 августа следующее заседание Общероссийского штаба по координации протестных действий, его руководитель заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.
Он отметил, что всеми правдами, а пуще - неправдами стараются убрать из федеральных списков опасных для партии чиновников "Единая Россия" кандидатов от КПРФ. Одним из них стал депутат Госдумы пятого и шестого созывов фракции КПРФ, избиравшийся в Краснодарском крае, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук, заместитель директора Центра исследований политической культуры России Сергей Обухов.

Присутствовавший на заседании Сергей Павлович в своем выступлении обратил внимание на то, что вокруг КПРФ разворачивается акция нечистоплотной деятельности, грязных интриг. Выборы намереваются превратить в опостылевшую всем демонстрацию силы административного ресурса и насилия над гражданами. Так, например, в Краснодаре девять человек из пикета в поддержку Обухова были избиты, трое из них в итоге оказались в больнице. В своих показаниях в полиции нападавшие признали, что избивали пожилых коммунистов потому, что ненавидят коммунизм. Сначала задержанным вменяли в вину административные нарушения, но после столь откровенных признаний обвинения пришлось переквалифицировать. Одновременно видна тенденция на затягивание дальнейшего хода расследования, чтобы, как говорится, спустить дело на тормозах, избавить преступников от ответственности.

Эти хулиганские действия фашистского толка перемежаются с такими, можно сказать, испытанными "единороссовскими" технологами методами, как вброс фальшивых газет под логотипами партии во многих регионах, включая Москву и Московскую область, Нижний Новгород и Краснодар, а власти смотрят на это сквозь пальцы. Подметные газеты печатаются миллионными тиражами по всей стране, но власти, видите ли, не могут найти ни тех, кто заказывает данную "продукцию", ни типографии, где её печатают. Трудно поверить в то, что российские шерлоки холмсы не в состоянии обнаружить злоумышленников, скорее всего, перед ними просто не ставят такую задачу.

Участники заседания выразили возмущение подобными действиями властных структур и посчитали необходимым призвать россиян выступить с осуждением провокаторов и требовать прекращения распространения заведомой лжи против кандидатов от КПРФ в депутаты Госдумы, восстановления справедливости и их попранных гражданских прав.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля